本站文本内容除另有声明外,转载时均必须注明出处。(详情…本站文本内容除另有声明外,转载时均必须注明出处。(详情…中文Minecraft Wiki是完全公开的。请勇于扩充与修正内容!中文Minecraft Wiki是完全公开的。请勇于扩充与修正内容!Minecraft中文Wiki微博正在更新!或许有兴趣去看看Minecraft中文Wiki微博正在更新!或许有兴趣去看看想与其他用户进行编辑上的沟通?社区专页正是为此创建的。想与其他用户进行编辑上的沟通?社区专页正是为此创建的。翻译或创建页面之前,不妨看看译名标准化Wiki条例页面。翻译或创建页面之前,不妨看看译名标准化Wiki条例页面。需要管理员的协助?在管理员告示板留言也许可以帮到您。需要管理员的协助?在管理员告示板留言也许可以帮到您。

We are currently performing an upgrade to our software. This upgrade will bring MediaWiki from version 1.31 to 1.33. While the upgrade is being performed on your wiki it will be in read-only mode. For more information check here.

Java版数据值/扁平化前/方块ID

来自Minecraft Wiki
跳转至: 导航搜索
Grass Block Revision 2.png
该页面的内容关于过时或已移除的功能。
这些特性只存在于旧版本的Minecraft

这些数据值适用于物品栏中的物品和世界中的方块。

图标 Dec Hex 命名空间ID 方块
0 0 minecraft:air 空气
Stone JE4 BE2.png 1 1 minecraft:stone 石头 S B
Grass Block Revision 6.png 2 2 minecraft:grass 草方块
Dirt Revision 2.png 3 3 minecraft:dirt 泥土 S B
Cobblestone Revision 6.png 4 4 minecraft:cobblestone 圆石
Oak Wood Planks.png 5 5 minecraft:planks 木板 S B
25px 6 6 minecraft:sapling 树苗 S B 0
Bedrock Revision 2.png 7 7 minecraft:bedrock 基岩
Water Revision 3.png 8 8 minecraft:flowing_water S
Water Revision 3.png 9 9 minecraft:water 静态 S
Lava Revision 3.png 10 A minecraft:flowing_lava 熔岩 S
Lava Revision 3.png 11 B minecraft:lava 静态熔岩 S
Sand JE5 BE2.png 12 C minecraft:sand 沙子 S B
Gravel Revision 5.png 13 D minecraft:gravel 沙砾
Gold Ore JE3 BE2.png 14 E minecraft:gold_ore 金矿石
Iron Ore JE3 BE2.png 15 F minecraft:iron_ore 铁矿石
图标 Dec Hex 命名空间ID 方块
Coal Ore Revision 2.png 16 10 minecraft:coal_ore 煤矿石
Oak Log Axis Y Revision 5.png 17 11 minecraft:log 木头 S B
Oak Leaves Revision 3.png 18 12 minecraft:leaves 树叶 S B
Sponge JE3 BE3.png 19 13 minecraft:sponge 海绵 S B
Glass Revision 3.png 20 14 minecraft:glass 玻璃
Lapis Lazuli Ore Revision 2.png 21 15 minecraft:lapis_ore 青金石矿石
Lapis Lazuli Block Revision 3.png 22 16 minecraft:lapis_block 青金石块
Dispenser Revision 3.png 23 17 minecraft:dispenser 发射器 S E
Sandstone JE6 BE2.png 24 18 minecraft:sandstone 砂岩 S B
Note Block Revision 2.png 25 19 minecraft:noteblock 音符盒 E
Red Bed Revision 4.png 26 1A minecraft:bed I S
Powered Rail Off.png 27 1B minecraft:golden_rail 充能铁轨 S
Detector Rail Revision 2.png 28 1C minecraft:detector_rail 探测铁轨 S
Sticky Piston Revision 2.png 29 1D minecraft:sticky_piston 粘性活塞 S
Cobweb JE3 BE2.png 30 1E minecraft:web 蜘蛛网
Tall Grass JE2 BE2.png 31 1F minecraft:tallgrass S B
图标 Dec Hex 命名空间ID 方块
Dead Bush Revision 2.png 32 20 minecraft:deadbush 枯萎的灌木
Piston Revision 2.png 33 21 minecraft:piston 活塞 S
Piston Head Revision 2.png 34 22 minecraft:piston_head 活塞头 S
White Wool.png 35 23 minecraft:wool 羊毛 S B
36 24 minecraft:piston_extension 移动的活塞臂 E
Dandelion JE2 BE2.png 37 25 minecraft:yellow_flower 蒲公英
Poppy Revision 2.png 38 26 minecraft:red_flower 虞美人 S B
Brown Mushroom JE2 BE2.png 39 27 minecraft:brown_mushroom 棕色蘑菇
Red Mushroom Revision 2.png 40 28 minecraft:red_mushroom 红色蘑菇
Block of Gold Revision 6.png 41 29 minecraft:gold_block 金块
Block of Iron Revision 4.png 42 2A minecraft:iron_block 铁块
Double Smooth Stone Slab.png 43 2B minecraft:double_stone_slab 双石台阶 S B
Stone Slab Revision 2.png 44 2C minecraft:stone_slab 石台阶 S B
Bricks JE5 BE3.png 45 2D minecraft:brick_block 砖块
TNT Revision 2.png 46 2E minecraft:tnt TNT
Bookshelf Revision 4.png 47 2F minecraft:bookshelf 书架
图标 Dec Hex 命名空间ID 方块
Mossy Cobblestone JE4 BE2.png 48 30 minecraft:mossy_cobblestone 苔石
Obsidian JE3 BE2.png 49 31 minecraft:obsidian 黑曜石
Torch Revision 3.png 50 32 minecraft:torch 火把 S
Fire.png 51 33 minecraft:fire S
Spawner JE3.png 52 34 minecraft:mob_spawner 刷怪箱 E
Oak Stairs.png 53 35 minecraft:oak_stairs 橡木楼梯 S
Chest Revision 2.png 54 36 minecraft:chest 箱子 S E
Redstone (Wire,Inventory).png 55 37 minecraft:redstone_wire 红石线 I S
Diamond Ore JE3 BE3.png 56 38 minecraft:diamond_ore 钻石矿石
Block of Diamond Revision 5.png 57 39 minecraft:diamond_block 钻石块
Crafting Table Revision 4.png 58 3A minecraft:crafting_table 工作台
Wheat Age 7 Revision 4.png 59 3B minecraft:wheat 小麦 I S
Farmland Revision 2.png 60 3C minecraft:farmland 耕地 S
Furnace Revision 3.png 61 3D minecraft:furnace 熔炉 S E
Lit Furnace Revision 2.png 62 3E minecraft:lit_furnace 燃烧的熔炉 S E
Sign.png 63 3F minecraft:standing_sign 站立的告示牌 I S E
图标 Dec Hex 命名空间ID 方块
Wooden Door.png 64 40 minecraft:wooden_door 橡木门 I S
Ladder JE3 BE2.png 65 41 minecraft:ladder 梯子 S
Rail (NS).png 66 42 minecraft:rail 铁轨 S
Cobblestone Stairs.png 67 43 minecraft:stone_stairs 圆石楼梯 S
Wall Sign.png 68 44 minecraft:wall_sign 墙上的告示牌 I S E
Lever Revision 3.png 69 45 minecraft:lever 拉杆 S
Stone Pressure Plate Revision 3.png 70 46 minecraft:stone_pressure_plate 石质压力板 S
Iron Door Revision 2.png 71 47 minecraft:iron_door 铁门 I S
Wooden Pressure Plate.png 72 48 minecraft:wooden_pressure_plate 木质压力板 S
Redstone Ore Revision 2.png 73 49 minecraft:redstone_ore 红石矿石
Redstone Ore Revision 2.png 74 4A minecraft:lit_redstone_ore 发光的红石矿石
Unlit Redstone Torch.png 75 4B minecraft:unlit_redstone_torch 红石火把 (未开启) S
Redstone Torch.png 76 4C minecraft:redstone_torch 红石火把 (已开启) S
Stone Button Revision 2.png 77 4D minecraft:stone_button 石质按钮 S
Snow JE2 BE2.png 78 4E minecraft:snow_layer S B
Ice JE2 BE2.png 79 4F minecraft:ice
图标 Dec Hex 命名空间ID 方块
Snow (Block).png 80 50 minecraft:snow
Cactus Revision 4.png 81 51 minecraft:cactus 仙人掌 S
Clay Block Revision 2.png 82 52 minecraft:clay 粘土
Sugar Cane Revision 2.png 83 53 minecraft:reeds 甘蔗 I S
Jukebox Revision 2.png 84 54 minecraft:jukebox 唱片机 S E
Fence.png 85 55 minecraft:oak-fence 橡木栅栏
Pumpkin Revision 2.png 86 56 minecraft:pumpkin 南瓜 S
Netherrack JE4 BE2.png 87 57 minecraft:netherrack 地狱岩
Soul Sand JE2 BE2.png 88 58 minecraft:soul_sand 灵魂沙
Glowstone JE4 BE2.png 89 59 minecraft:glowstone 荧石
Portal.png 90 5A minecraft:portal 下界Portal
Jack-O-Lantern.png 91 5B minecraft:lit_pumpkin 南瓜灯 S
Cake Revision 2.png 92 5C minecraft:cake 蛋糕 I S
Redstone (Repeater, Inactive).png 93 5D minecraft:unpowered_repeater 红石中继器 (未开启) I S
Redstone (Repeater, Active).png 94 5E minecraft:powered_repeater 红石中继器 (已开启) I S
White Stained Glass Revision 3.png 95 5F minecraft:stained_glass 染色玻璃 S B
图标 Dec Hex 命名空间ID 方块
Oak Trapdoor Revision 2.png 96 60 minecraft:trapdoor 活板门 S
Stone JE4 BE2.png 97 61 minecraft:monster_egg 怪物蛋 S B
Stone Brick.png 98 62 minecraft:stonebrick 石砖 S B
BrownMushroomCap.png 99 63 minecraft:brown_mushroom_block 棕色巨型蘑菇 S
RedMushroomCap.png 100 64 minecraft:red_mushroom_block 红色巨型蘑菇 S
Iron Bars.png 101 65 minecraft:iron_bars 铁栏杆
Glass Pane Revision 2.png 102 66 minecraft:glass_pane 玻璃板
Melon (Block).png 103 67 minecraft:melon_block 西瓜
Seed Stem.png 104 68 minecraft:pumpkin_stem 南瓜梗 S
Seed Stem.png 105 69 minecraft:melon_stem 西瓜梗 S
Vines Revision 2.png 106 6A minecraft:vine 藤蔓 S
Oak Fence Gate (Closed).png 107 6B minecraft:fence_gate 栅栏门 S
Brick Stairs.png 108 6C minecraft:brick_stairs 砖块楼梯 S
Stone Brick Stairs.png 109 6D minecraft:stone_brick_stairs 石砖楼梯 S
Mycelium JE2 BE2.png 110 6E minecraft:mycelium 菌丝
Lily Pad JE2 BE2.png 111 6F minecraft:waterlily 睡莲
图标 Dec Hex 命名空间ID 方块
Nether Bricks JE3.png 112 70 minecraft:nether_bricks 地狱砖块
Nether Brick Fence Revision 2.png 113 71 minecraft:nether_brick_fence 地狱砖栅栏
Nether Brick Stairs.png 114 72 minecraft:nether_brick_stairs 地狱砖楼梯 S
Nether Wart.png 115 73 minecraft:nether_wart 地狱疣 I S
Enchantment Table.png 116 74 minecraft:enchanting_table 附魔台 E
Brewing Stand Revision 2.png 117 75 minecraft:brewing_stand 酿造台 I S E
Cauldron Revision 3.png 118 76 minecraft:cauldron 炼药锅 I S
End Portal.png 119 77 minecraft:end_portal 末地传送门方块 E
End Portal Frame Revision 2.png 120 78 minecraft:end_portal_frame 末地传送门框架 S
End Stone JE3 BE2.png 121 79 minecraft:end_stone 末地石
Dragon Egg JE1 BE1.png 122 7A minecraft:dragon_egg 龙蛋
Redstone Lamp Revision 2.png 123 7B minecraft:redstone_lamp 红石灯 (未开启)
Redstone Lamp (Active).png 124 7C minecraft:lit_redstone_lamp 红石灯 (已开启)
Oak Wood Planks.png 125 7D minecraft:double_wooden_slab 双木台阶 S B
Oak Wood Slab.png 126 7E minecraft:wooden_slab 木质台阶 S B
Cocoa Plant.png 127 7F minecraft:cocoa 可可果 I S
图标 Dec Hex 命名空间ID 方块
Sandstone Stairs.png 128 80 minecraft:sandstone_stairs 砂岩楼梯 S
Emerald Ore JE2 BE2.png 129 81 minecraft:emerald_ore 绿宝石矿石
Ender Chest Revision 2.png 130 82 minecraft:ender_chest 末影箱 S E
Tripwire Hook.png 131 83 minecraft:tripwire_hook 绊线钩 S
Tripwire.png 132 84 minecraft:tripwire 绊线 I S
25px 133 85 minecraft:emerald_block 绿宝石块
Spruce Stairs.png 134 86 minecraft:spruce_stairs 云杉楼梯 S
Birch Stairs.png 135 87 minecraft:birch_stairs 白桦木楼梯 S
Jungle Stairs.png 136 88 minecraft:jungle_stairs 丛林楼梯 S
25px 137 89 minecraft:command_block 命令方块 E
Beacon Revision 5.png 138 8A minecraft:beacon 信标 E
Cobblestone Wall.png 139 8B minecraft:cobblestone_wall 圆石墙 S B
Flower Pot Revision 2.png 140 8C minecraft:flower_pot 花盆 I S E
Carrot (Block).png 141 8D minecraft:carrots 胡萝卜 I S
Potatoes (Block).png 142 8E minecraft:potatoes 马铃薯 I S
Wooden Button.png 143 8F minecraft:wooden_button 木质按钮 S
图标 Dec Hex 命名空间ID 方块
Skeleton Skull.png 144 90 minecraft:skull 生物头颅 I S E
Anvil Revision 3.png 145 91 minecraft:anvil 铁砧 S B
Trapped Chest.png 146 92 minecraft:trapped_chest 陷阱箱 S E
Light Weighted Pressure Plate Revision 2.png 147 93 minecraft:light_weighted_pressure_plate 轻质测重压力板 S
Heavy Weighted Pressure Plate Revision 2.png 148 94 minecraft:heavy_weighted_pressure_plate 重质测重压力板 S
Redstone Comparator (inactive).png 149 95 minecraft:unpowered_comparator 红石比较器 I S
Redstone Comparator (active).png 150 96 minecraft:powered_comparator 红石比较器 (已弃用) S
Daylight Sensor.png 151 97 minecraft:daylight_detector 阳光探测器 E
25px 152 98 minecraft:redstone_block 红石块
Nether Quartz Ore JE3 BE2.png 153 99 minecraft:quartz_ore 下界石英矿石
Hopper Revision 3.png 154 9A minecraft:hopper 漏斗 S E
Block of Quartz Revision 3.png 155 9B minecraft:quartz_block 石英块 S B
Quartz Stairs.png 156 9C minecraft:quartz_stairs 石英楼梯 S
Activator Rail Revision 2.png 157 9D minecraft:activator_rail 激活铁轨 S
Dropper Revision 2.png 158 9E minecraft:dropper 投掷器 S E
White Terracotta Revision 1.png 159 9F minecraft:stained_hardened_clay 染色陶瓦 S B
图标 Dec Hex 命名空间ID 方块
White Stained Glass Pane Revision 3.png 160 A0 minecraft:stained_glass_pane 染色玻璃板 S B
Oak Leaves Revision 3.png 161 A1 minecraft:oak-leaves2 树叶 (金合欢/深色橡木) S B
Acacia Wood Revision 4.png 162 A2 minecraft:log2 木头 (金合欢/深色橡木) S B
Acacia Stairs.png 163 A3 minecraft:acacia_stairs 金合欢楼梯 S
Dark Oak Stairs.png 164 A4 minecraft:dark_oak_stairs 深色橡木楼梯 S
Slime Block Revision 2.png 165 A5 minecraft:slime 粘液块
Grid Barrier.png 166 A6 minecraft:barrier 屏障
Iron Trapdoor Revision 2.png 167 A7 minecraft:iron_trapdoor 铁活板门 S
Prismarine JE2 BE2.png 168 A8 minecraft:prismarine 海晶石 S B
Sea Lantern JE1 BE1.png 169 A9 minecraft:sea_lantern 海晶灯
Hay Block.png 170 AA minecraft:hay_block 干草块 S
White Carpet Revision 2.png 171 AB minecraft:carpet 地毯 S B
Terracotta Revision 1.png 172 AC minecraft:terracotta 陶瓦
Block of Coal Revision 3.png 173 AD minecraft:coal_block 煤炭块
Packed Ice JE2 BE3.png 174 AE minecraft:packed_ice 浮冰
Sunflower JE2 BE2.png 175 AF minecraft:double_plant 大型花 S B
图标 Dec Hex 命名空间ID 方块
Free-standing Banner (Small).png 176 B0 minecraft:standing_banner 站立的旗帜 I S E
Wall-mounted Banner (Small).png 177 B1 minecraft:wall_banner 墙上的旗帜 I S E
Inverted Daylight Sensor.png 178 B2 minecraft:daylight_detector_inverted 反向阳光传感器 E
Red Sandstone JE4 BE2.png 179 B3 minecraft:red_sandstone 红砂岩 S B
Red Sandstone Stairs.png 180 B4 minecraft:red_sandstone_stairs 红砂岩楼梯 S
Red Sandstone JE4 BE2.png 181 B5 minecraft:double_stone_slab2 双红砂岩台阶 S
Red Sandstone Slab.png 182 B6 minecraft:stone_slab2 红砂岩台阶 S
Spruce Fence Gate (Closed).png 183 B7 minecraft:spruce_fence_gate 云杉木栅栏门
Birch Fence Gate (Closed).png 184 B8 minecraft:birch_fence_gate 白桦木栅栏门
Jungle Fence Gate (Closed).png 185 B9 minecraft:jungle_fence_gate 丛林木栅栏门
Dark Oak Fence Gate (Closed).png 186 BA minecraft:dark_oak_fence_gate 深色橡木栅栏门
Acacia Fence Gate (Closed).png 187 BB minecraft:acacia_fence_gate 金合欢栅栏门
Spruce Fence Revision 2.png 188 BC minecraft:spruce_fence 云杉木栅栏
Birch Fence Revision 2.png 189 BD minecraft:birch_fence 白桦木栅栏
Jungle Fence Revision 2.png 190 BE minecraft:jungle_fence 丛林木栅栏
Dark Oak Fence Revision 2.png 191 BF minecraft:dark_oak_fence 深色橡木栅栏
图标 Dec Hex 命名空间ID 方块
Acacia Fence Revision 2.png 192 C0 minecraft:acacia_fence 金合欢栅栏
Spruce Door Revision 3.png 193 C1 minecraft:spruce_door 云杉木门 I S
Birch Door Revision 3.png 194 C2 minecraft:birch_door 白桦木门 I S
Jungle Door Revision 4.png 195 C3 minecraft:jungle_door 丛林木门 I S
Acacia Door Revision 4.png 196 C4 minecraft:acacia_door 金合欢木门 I S
Dark Oak Door Revision 3.png 197 C5 minecraft:dark_oak_door 深色橡木门 I S
End Rod JE2 BE2.png 198 C6 minecraft:end_rod 末地烛
Chorus Plant JE2 BE2.png 199 C7 minecraft:chorus_plant 紫颂植物
Chorus Flower Revision 2.png 200 C8 minecraft:chorus_flower 紫颂花
Purpur Block JE2 BE2.png 201 C9 minecraft:purpur_block 紫珀块
Purpur Pillar Axis Y Revision 2.png 202 CA minecraft:purpur_pillar 竖纹紫珀块
Purpur Stairs.png 203 CB minecraft:purpur_stairs 紫珀块楼梯
Purpur Block JE2 BE2.png 204 CC minecraft:purpur_double_slab 双紫珀台阶
Purpur Slab.png 205 CD minecraft:purpur_slab 紫珀块台阶
End Stone Bricks JE2 BE2.png 206 CE minecraft:end_bricks 末地石砖
Beetroot (Block).png 207 CF minecraft:beetroots 甜菜种子
图标 Dec Hex 命名空间ID 方块
Grass Path Revision 1.png 208 D0 minecraft:grass_path 草径
End Gateway JE2 BE1.png 209 D1 minecraft:end_gateway 末地折跃门方块
Repeating Command Block Revision 2.png 210 D2 minecraft:repeating_command_block 循环型命令方块 E
Chain Command Block Revision 2.png 211 D3 minecraft:chain_command_block 连锁型命令方块 E
Ice JE2 BE2.png 212 D4 minecraft:frosted_ice 霜冰 S
Magma Block.png 213 D5 minecraft:magma 岩浆块
Nether Wart Block Revision 2.png 214 D6 minecraft:nether_wart_block 地狱疣块
Red Nether Bricks Revision 3.png 215 D7 minecraft:red_nether_bricks 红色地狱砖块
Bone Block Axis Y JE2 BE2.png 216 D8 minecraft:bone_block 骨块
Structure Void Revision 2.png 217 D9 minecraft:structure_void 结构空位
25px 218 DA minecraft:observer 侦测器
White Shulker Box Revision 2.png 219 DB minecraft:white_shulker_box 白色潜影盒
Orange Shulker Box Revision 2.png 220 DC minecraft:orange_shulker_box 橙色潜影盒
Magenta Shulker Box Revision 2.png 221 DD minecraft:magenta_shulker_box 品红色潜影盒
Light Blue Shulker Box Revision 2.png 222 DE minecraft:light_blue_shulker_box 淡蓝色潜影盒
Yellow Shulker Box Revision 2.png 223 DF minecraft:yellow_shulker_box 黄色潜影盒
图标 Dec Hex 命名空间ID 方块
Lime Shulker Box Revision 2.png 224 E0 minecraft:lime_shulker_box 黄绿色潜影盒
Pink Shulker Box Revision 2.png 225 E1 minecraft:pink_shulker_box 粉红色潜影盒
Gray Shulker Box Revision 2.png 226 E2 minecraft:gray_shulker_box 灰色潜影盒
Light Gray Shulker Box Revision 2.png 227 E3 minecraft:silver_shulker_box 淡灰色潜影盒
Cyan Shulker Box Revision 2.png 228 E4 minecraft:cyan_shulker_box 青色潜影盒
Purple Shulker Box Revision 2.png 229 E5 minecraft:purple_shulker_box 紫色潜影盒
Blue Shulker Box Revision 2.png 230 E6 minecraft:blue_shulker_box 蓝色潜影盒
Brown Shulker Box Revision 2.png 231 E7 minecraft:brown_shulker_box 棕色潜影盒
Green Shulker Box Revision 2.png 232 E8 minecraft:green_shulker_box 绿色潜影盒
Red Shulker Box Revision 2.png 233 E9 minecraft:red_shulker_box 红色潜影盒
Black Shulker Box Revision 2.png 234 EA minecraft:black_shulker_box 黑色潜影盒
White Glazed Terracotta Revision 2.png 235 EB minecraft:white_glazed_terracotta 白色带釉陶瓦
Orange Glazed Terracotta Revision 2.png 236 EC minecraft:orange_glazed_terracotta 橙色带釉陶瓦
Magenta Glazed Terracotta Revision 2.png 237 ED minecraft:magenta_glazed_terracotta 品红色带釉陶瓦
Light Blue Glazed Terracotta Revision 1.png 238 EE minecraft:light_blue_glazed_terracotta 淡蓝色带釉陶瓦
Yellow Glazed Terracotta Revision 1.png 239 EF minecraft:yellow_glazed_terracotta 黄色带釉陶瓦
图标 Dec Hex 命名空间ID 方块
Lime Glazed Terracotta Revision 1.png 240 F0 minecraft:lime_glazed_terracotta 黄绿色带釉陶瓦
Pink Glazed Terracotta Revision 1.png 241 F1 minecraft:pink_glazed_terracotta 粉红色带釉陶瓦
Gray Glazed Terracotta Revision 1.png 242 F2 minecraft:gray_glazed_terracotta 灰色带釉陶瓦
Light Gray Glazed Terracotta Revision 1.png 243 F3 minecraft:silver_glazed_terracotta 淡灰色带釉陶瓦
Cyan Glazed Terracotta Revision 2.png 244 F4 minecraft:cyan_glazed_terracotta 青色带釉陶瓦
Purple Glazed Terracotta Revision 1.png 245 F5 minecraft:purple_glazed_terracotta 紫色带釉陶瓦
Blue Glazed Terracotta Revision 1.png 246 F6 minecraft:blue_glazed_terracotta 蓝色带釉陶瓦
Brown Glazed Terracotta Revision 1.png 247 F7 minecraft:brown_glazed_terracotta 棕色带釉陶瓦
Green Glazed Terracotta Revision 1.png 248 F8 minecraft:green_glazed_terracotta 绿色带釉陶瓦
Red Glazed Terracotta Revision 1.png 249 F9 minecraft:red_glazed_terracotta 红色带釉陶瓦
Black Glazed Terracotta Revision 1.png 250 FA minecraft:black_glazed_terracotta 黑色带釉陶瓦
White Concrete.png 251 FB minecraft:concrete 混凝土 S
White Concrete Powder.png 252 FC minecraft:concrete_powder 混凝土粉末 S
Structure Block Save Revision 2.png 255 FF minecraft:structure_block 结构方块 S E