本站文本内容除另有声明外,均在知识共享 署名-非商业性使用-相同方式共享 3.0 协议下提供。(详细信息…

Telltale Games

来自Minecraft Wiki
跳转至: 导航搜索
Telltale Games
Telltale Games logo.png
类型

独立公司

创始人

Kevin Bruner 与 Dan Connors

创始日期

2004年6月

总部位于

加利福尼亚州圣拉菲尔

产品

Minecraft: Story Mode行尸走肉:第一季权力的游戏

上级机构

链接

Telltale Games(原Telltale, Incorporated)是一个总部位于加利福尼亚圣拉菲尔的独立电子出版社。 工作室拥有原LucasArts员工。此工作室曾负责开发Minecraft: Story Mode,现正负责开发Minecraft: Story Mode第二季[1]

雇员[编辑 | 编辑源代码]

商务职员[编辑 | 编辑源代码]

姓名[2] 职务[2] Twitter
Kevin Bruner 创始人、总监、总裁和首席执行官 @kevbru
Steve Allison 高级发行副总裁 @halfbakedsteve
Mark Barbolak 总顾问
Larry Castro 首席财务官
Steve Crystal 线上副总裁
Kara Henander 人力资源总监
Zac Litton 技术副总裁
Paul Mathus 开发副总裁
Colum Slevin 总经理 @colum
Job J. Stauffer 创意传播主管 @jobjstauffer
Laura Perusco 创意传播经理 @lauraperusco
Nathan Ortega 社区与视频经理 @kenjisalk

游戏开发(创意总监和作者等)[编辑 | 编辑源代码]

姓名 职务 开发的游戏 Twitter
Dennis Lenart 创意总监 @dennis_lenart
Laura Jacqmin 作者 @laurajacqmin
Pierre Shorette 作者 Tales from the Borderlands
The Walking Dead
The Wolf Among Us
Batman
@shorette
Graham H. Ross 总监及主要影片美工 @grahamhross
Zack Keller 作者 @zackkeller_
Jeff Parrott 主要环境美工 @artofjeffp
Ryann Lynn Weller 影片美工 @theonlyryann
Arthur von Nagel 角色分配及音效总监 Game of Thrones
The Walking Dead
@arthurvonnagel
Nicole Martinez 作者 The Walking Dead
Game of Thrones
The Wolf Among Us
@n_martinez6
Hannah B. Lozier 创意开发助理 @hannahblozier
Brad Kane 作者 Game of Thrones
Minecraft: Story Mode
@bradkane7
Molly Maloney 概念设计 @llyann
Stephen McManus 设计师 The Walking Dead: Season 2
Tales from the Borderlands
Minecraft: Story Mode
@stephenjmcmanus
Sean Ainsworth 影片总监 @spainsy
Daniel Herrera 影片美工 @drublic_punkin
Joshua Rubin 作者 Game of Thrones
Minecraft: Story Mode
@pogoananda
Ryan Kaufman 创意总监 Game of Thrones
The Wolf Among Us
@m1sterfox
Emily Buck 设计师 @emilybuckshot
Yale Hannon 作者 @yalehannon
Justin Rosenthal-Kambic 动画制作者 @jxrk
Aleasha Ford 环境美工 @aleashaf
Matt Allmer 设计师 @mattallmer
Tyler Helton 动画制作者 @tyler26sparks
William Quismorio QA开发 @qakeyz
Greg Masto 助理制作人 @gregmasto
Will Beckman 音效总监 @lilsnubby
Julia Lichtblau 环境美工 @legacyofpiracy
Dave Grossman Plus 游戏设计师/作者 Tales of Monkey Island
Sam & Max
The Wolf Among Us
@phrenopolis
Ashley Ruhl 影片设计 @crackerbitz
Martin Montgomery 总监及主要影片制作人 Tales from the Borderlands
Game of Thrones
The Wolf Among Us
@martymong
Jessica 剧情设计 Game of Thrones @gamestorygirl
Eric Stirpe 作者 Minecraft: Story Mode
Tales from the Borderlands
The Walking Dead: Season 2
@stirpicus
Chris Schroyer 游戏设计师 @fakecschroyer
Jonathan Stauder 高级影片美工 @literalpumpkin
Emily Garrison 设计师 The Walking Dead: Michonne
Batman
@emilybuckshot
Will Beckman 音效总监 @lilsnubby

网络/系统开发[编辑 | 编辑源代码]

姓名 职务 Twitter
John Gamble 网站设计 @johnbgamble

游戏[编辑 | 编辑源代码]

Telltale Games已开发/推出了以下游戏,大多数游戏处于同一世界观:

参考[编辑 | 编辑源代码]

外部链接[编辑 | 编辑源代码]