本站文本内容除另有声明外,均在知识共享 署名-非商业性使用-相同方式共享 3.0 协议下提供。(详情…本站文本内容除另有声明外,均在知识共享 署名-非商业性使用-相同方式共享 3.0 协议下提供。(详情…中文Minecraft Wiki是完全公开的。请勇于扩充与修正内容!中文Minecraft Wiki是完全公开的。请勇于扩充与修正内容!Minecraft中文Wiki微博正在更新!或许有兴趣去看看Minecraft中文Wiki微博正在更新!或许有兴趣去看看想与其他用户进行编辑上的沟通?社区专页正是为此创建的。想与其他用户进行编辑上的沟通?社区专页正是为此创建的。翻译或创建页面之前,不妨看看译名标准化Wiki条例页面。翻译或创建页面之前,不妨看看译名标准化Wiki条例页面。需要管理员的协助?在管理员告示板留言也许可以帮到您。需要管理员的协助?在管理员告示板留言也许可以帮到您。

Telltale Games

從 Minecraft Wiki
跳到: 導覽搜尋
Telltale Games
Telltale Games logo.png
類型

獨立公司

創始人

Kevin Bruner與Dan Connors

創始日期

2004年10月4日

停業日期

2018年10月11日

總部位於

加利福尼亞州聖拉菲爾

產品

Minecraft: Story Mode行屍:第一季權力的遊戲

上級機構

連結

Telltale Games(原Telltale, Incorporated)是一個總部位於加利福尼亞聖拉菲爾的獨立電子出版社。 工作室擁有原LucasArts員工。此工作室曾負責開發Minecraft: Story ModeMinecraft: Story Mode第二季[1]

2018年9月21日,公司宣佈其將關閉,未來的項目將悉數取消。[2]

2019年8月28日,LCG宣佈買下Telltale Games的資產、商標、技術與部分ip,並將以Telltale Games的名義重新發售部分遊戲以及部分新作的開發。這也意味着Telltale Games將會「復活」。

僱員[編輯 | 編輯原始碼]

商務職員[編輯 | 編輯原始碼]

姓名[3] 職務[3] Twitter
Kevin Bruner 創始人、總監、總裁和行政總裁 @kevbru
Steve Allison 高級發行副總裁 @halfbakedsteve
Mark Barbolak 總顧問
Larry Castro 首席財務官
Steve Crystal 線上副總裁
Kara Henander 人力資源總監
Zac Litton 技術副總裁
Paul Mathus 開發副總裁
Colum Slevin 總經理 @colum
Job J. Stauffer 創意傳播主管 @jobjstauffer
Laura Perusco 創意傳播經理 @lauraperusco
Nathan Ortega 社區與影片經理 @kenjisalk

遊戲開發(創意總監和作者等)[編輯 | 編輯原始碼]

姓名 職務 開發的遊戲 Twitter
Dennis Lenart 創意總監 @dennis_lenart
Laura Jacqmin 作者 @laurajacqmin
Pierre Shorette 作者 Tales from the Borderlands
The Walking Dead
The Wolf Among Us
Batman
@shorette
Graham H. Ross 總監及主要影片美工 @grahamhross
Zack Keller 作者 @zackkeller_
Jeff Parrott 主要環境美工 @artofjeffp
Ryann Lynn Weller 影片美工 @theonlyryann
Arthur von Nagel 角色分配及音效總監 Game of Thrones
The Walking Dead
@arthurvonnagel
Nicole Martinez 作者 The Walking Dead
Game of Thrones
The Wolf Among Us
@n_martinez6
Hannah B. Lozier 創意開發助理 @hannahblozier
Brad Kane 作者 Game of Thrones
Minecraft: Story Mode
@bradkane7
Molly Maloney 概念設計 @llyann
Stephen McManus 設計師 The Walking Dead: Season 2
Tales from the Borderlands
Minecraft: Story Mode
@stephenjmcmanus
Sean Ainsworth 影片總監 @spainsy
Daniel Herrera 影片美工 @drublic_punkin
Joshua Rubin 作者 Game of Thrones
Minecraft: Story Mode
@pogoananda
Ryan Kaufman 創意總監 Game of Thrones
The Wolf Among Us
@m1sterfox
Emily Buck 設計師 @emilybuckshot
Yale Hannon 作者 @yalehannon
Justin Rosenthal-Kambic 動畫製作者 @jxrk
Aleasha Ford 環境美工 @aleashaf
Matt Allmer 設計師 @mattallmer
Tyler Helton 動畫製作者 @tyler26sparks
William Quismorio QA開發 @qakeyz
Greg Masto 助理製作人 @gregmasto
Will Beckman 音效總監 @lilsnubby
Julia Lichtblau 環境美工 @legacyofpiracy
Dave Grossman Plus 遊戲設計師/作者 Tales of Monkey Island
Sam & Max
The Wolf Among Us
@phrenopolis
Ashley Ruhl 影片設計 @crackerbitz
Martin Montgomery 總監及主要影片製作人 Tales from the Borderlands
Game of Thrones
The Wolf Among Us
@martymong
Jessica 劇情設計 Game of Thrones @gamestorygirl
Eric Stirpe 作者 Minecraft: Story Mode
Tales from the Borderlands
The Walking Dead: Season 2
@stirpicus
Chris Schroyer 遊戲設計師 @fakecschroyer
Jonathan Stauder 高級影片美工 @literalpumpkin
Emily Garrison 設計師 The Walking Dead: Michonne
Batman
@emilybuckshot
Will Beckman 音效總監 @lilsnubby

網絡/系統開發[編輯 | 編輯原始碼]

姓名 職務 Twitter
John Gamble 網站設計 @johnbgamble

遊戲[編輯 | 編輯原始碼]

Telltale Games已開發/推出了以下遊戲,大多數遊戲處於同一世界觀:

參考[編輯 | 編輯原始碼]

外部連結[編輯 | 編輯原始碼]